Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Таганрогском театре в рамках партпроекта состоялась премьера спектакля «Вишневый сад»»

Дата: 22.10.18 в 21:41
Мобильная версия Шрифт
В текущем году театр получил на поддержку творческой деятельности и техническое обновление более 7 млн рублей

В Таганрогском театре имени А.П.Чехова состоялась премьера постановки «Вишневый сад». Спектакль был поставлен в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

После просмотра спектакля партийцы вместе с художественным руководитель театра, заслуженным артистом РФ Сергеем Гертом и ведущими актерами театра подвели итоги реализации партпроекта в Таганроге.

Депутат Госдумы Юрий Кобзев, присутствовавший на премьере, сообщил, что в рамках партийного проекта в театре было заменено световое и звуковое оборудование. «Одной из дальнейших целей реализации партпроекта должна стать приобретение кресел для зрительного зала. Это очень важный аспект, поскольку театральные кресла имеют звукопоглощающие свойства, способные создать особую атмосферу во время спектакля», - отметил он.

По мнению руководства театра, на протяжении двух лет реализация партийного проекта «Культура малой Родины» на территории Таганрога проходит успешно и эффективно. В текущем году Таганрогский театр получил на поддержку творческой деятельности и техническое обновление более 7 млн рублей. «Благодаря партпроекту стала лучше и современнее культурная жемчужина Таганрога - наш театр», - подытожил Герт.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта – 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект предусматривает за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

Источник: https://er.ru/news/173444/
Просмотров: 234


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×