Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 20:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловск готовится к Форуму приграничных государств»

Дата: 22.10.18 в 21:10
Мобильная версия Шрифт

Зданию известного в Петропавловске ресторана «Есиль» 34 года. В конце 2017 здесь впервые начали капитальный ремонт. В современный вид приводят залы сразу на двух этажах. Их 4. Летом отремонтировали крышу, она теперь шатровая, сейчас завершают отделку фасада.

Сагандык Алимбаев, заместитель директора ресторана «Есиль»:

— Всё будет в современном стиле. Мы его разработали в дизайнером. Фасад облицовываем иранским травертином. Витражи первого этаже уже установили, на днях доделаем остальные.

Время до Форума осталось немного, но здесь обещают, все работы завершат в срок. Поэтому трудятся строители допоздна. На следующий год займутся благоустройством территории.  Этот гостинично-ресторанный комплекс «Royal Palace» только готовится к открытию. Здесь будет порядка 10 номеров, ресторан «а-ля карт» на 150 мест, караоке. На втором этаже — самый большой в Петропавловске зал для торжеств на 600 человек.

Бекежан Жуланов, руководитель ИП «Жуланов»:

— Большой зал будет оснащён технически. То есть, будет 4 больших лэд-экрана, можно в прямом эфире вещать любое мероприятие. Здесь можно будет проводить мероприятия любого формата.

На днях здание подключат к теплоснабжению, кроме того ждут поступление кухонного оборудования и мебели из Китая. Еще предстоит сделать парковку, а на следующий год у центрального входа появятся фонтаны. Чтобы построить такой комплекс бизнесмен потратит порядка 600 млн тенге.

Готовятся принимать гостей в «Green Parkе». На его территории 9 комфортабельных домов. Для гостей, а их может быть за раз порядка двухсот, смогут организовать завтраки, обеды и ужины. Могут предложить участникам форума и интересный досуг.

Максим Калинин, директор элитного семейного парка-отеля «Green Park»:

— На этой неделе мы ожидаем поступление 2 маралов и кабанов, также ожидаем поступление трёх специальных бань, которые будут возле нашего бассейна, он будет у нас подогреваемый. Соответственно наши гости смогут принимать банные процедуры и окунаться в теплый бассейн.

Обслуживать гостей форума будут 45 человек. Персонал в парке-отеле квалифицированный, говорит его директор. Кроме того, к новому году на территории достроят ресторан, закупят снегоходы.

 

Кристина Горбаченко

Просмотров: 480


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×