Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматинской области заработают ночные административные суды»

Дата: 21.10.18 в 16:12
Мобильная версия Шрифт

Талдыкорган. 21 октября. Kazakhstan Today - В Алматинской области между полиций и судом подписан меморандум, в соответствии с которым начали работу так называемые ночные административные суды, передает Kazakhstan Today.
В качестве пилотного проект стартовал пока в Карасайском районе, где в Специализированном межрайонном административном суде появился ночной судья, рассматривающий административные материалы до 10 вечера, сообщили в пресс-службе ДВД области.
"Меморандум в двустороннем порядке подписан председателем областного суда Мейрамбеком Таймерденовым и начальником департамента полиции генерал-майором Муратом Урумхановым. Цель его в реализации республиканского проекта "Ночной суд", обеспечивающего права граждан на эффективное административное судопроизводство в удобное для граждан время", - пояснили в пресс-службе.
В ведомстве отметили, что для рассмотрения дела в административном порядке дежурному судье требуется, как обычно, собранный по факту материал и согласие правонарушителя. Все действия проходят с соблюдением всех процессуальных норм.
Просмотров: 438


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×