Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы жителей двух массивов более чем на сутки отключат от газоснабжения»

Дата: 20.10.18 в 17:32
Мобильная версия Шрифт

Алматы. 20 октября. Kazakhstan Today - В Алматы жителей двух массивов более чем на сутки отключат от газоснабжения, передает Kazakhstan Today.
"Не более 1,5 суток продлится ограничение подачи природного газа жителям двух городских секторов, относящихся к Алатаускому и Наурызбайскому районам Алматы", - сообщили в пресс-службе акима города.
По информации акимата, с 22 октября на 24 часа от газоснабжения отключат порядка 4 тыс. частных домовладений и 4 многоквартирных дома, находящихся на территории Наурызбайского района в контуре улиц Садвакасова - Пионерская - Айбергенова - проспект Райымбека (микрорайоны "Алтын Бесик", "Достык", "Калкаман-1", "Калкаман-2", "Шугыла").
Кроме того, с 23 октября на 1,5 суток ограничат подачу газа порядка 8 тыс. домам жилого массива в Алатауском районе в контуре улиц Момышулы - Саина - БАК - Северное кольцо - Рыскулова (микрорайоны "Айгерим-1", "Акбулак", "Заря Востка", "Кок Кайнар", "Курылысши-1" и "Курылысши-2", "Туркестан", "Шанырак-1" и "Шанырак-2").
В акимате напомнили, что в Наурызбайском районе ведется пробивка проспекта Абая в западном направлении. Газоснабжение жилого сектора здесь полностью возобновится 23 октября. В Алатауском районе газоснабжение будет прервано из-за необходимости аварийной замены задвижки магистрального газопровода и ввода в действие новых распределительных сетей для более чем 1 тыс. потребителей. Подача газа в районе возобновится 24 октября.
Как отмечают в "Казтрансгаз-Аймак", сроки введения ограничений по газоснабжению корректировались исходя из метеорологических прогнозов, согласно которым в Алматы температура воздуха днем установится на уровне 16 - 17 градусов тепла, а ночью - от +3 до +6 градусов.
Жителей указанных городских секторов, подпадающих под отключение, просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.
Просмотров: 444


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×