Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы группа парней совершила серию налетов на продуктовые магазины и обокрали детсад»

Дата: 19.10.18 в 19:49
Мобильная версия Шрифт

Алматы. 19 октября. Kazakhstan Today - В Алматы группа парней совершила серию налетов на продуктовые магазины и обокрали детсад, передает Kazakhstan Today.
В серии налетов полиция подозревает уроженцев Алматинской области в возрасте от 18 до 20 лет. По версии следствия, они занимались налетами на продуктовые магазины, а также совершали кражи. На данном этапе на территории мегаполиса доказаны 10 преступных эпизодов, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.
"У каждого была отведенная роль: один заходил в магазин и разведывал обстановку, далее выходил и сообщал своим подельникам, которые дожидались его в машине. Злоумышленник, исполняющий роль водителя, брал авто у ничего неподозревающего отца. К слову, роли их менялись. Когда момент был подходящим, они забегали в медицинских масках, угрожая дубинками и игрушечным пистолетом, требовали кассу. Не брезговали товарами, забирали сигареты, алкоголь, конфеты", - рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД подполковник полиции Есен Искаков.
По его словам, в производстве также имеется факт хищения, когда путем отжима окна подозреваемые проникли в детский сад и украли два телевизора. Все налеты совершались в вечернее и ночное время.
В пресс-службе также отметили, что на данный момент все участники группы задержаны и дают показания. Проводятся следственные действия, и проверяется причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям.
"Все задержанные свою вину признают полностью. Они взяты под стражу. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества", - заключил подполковник Искаков.
Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×