Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владимир Эрман, Сергей Харламов и Иван Залезняк вернулись в Петропавловск из Джакарты»

Дата: 19.10.18 в 19:11
Мобильная версия Шрифт

Всего казахстанские легкоатлеты в Джакарте завоевали три медали. Две из них заработали наши спортсмены. Сергей Харламов на параиграх был самым взрослым, ему в декабре будет 48 лет. Он смог хорошо пробежать 100 и 400 метров и попал в финал.

Но по итогам в этой дисциплине медаль взять не получилось. Подвело здоровье, а вот в прыжках в длину Сергей завоевал бронзу. В своей лучшей попытке североказахстанец показал результат 4,62 метра. Уступил лишь узбекскому атлету и малазийцу.

Сергей Хармламов, бронзовый призёр Азиатских Параигр-2018 в Индонезии:

— Я долго мечтал об этой медали. Я 12 лет уже в спорте. Это для меня самая дорогая медаль, я старался.

Для Ивана Залезняка выступление на спортивной арене такого уровня было дебютом. Паралимпийским спортом он занимается с 2014 года. Бороться за медали, ему, как и Сергею, тоже было тяжело.

В Индонезии они не смогли акклиматизироваться. Прямо перед стартом он попал к врачу. Однако выйти на спортплощадку всё же смог. Собрав силы, спортсмен толкнул ядро на 11,69 метра. В руках — бронза.

Иван Залезняк, бронзовый призёр Азиатских Параигр-2018 в Индонезии:

— Я сначала шёл последний, а потом собрался и толкнул. 3 место. Для меня это очень важная медаль, 4 года я тренировался без отдыха.

Для Владимира Эрмана Азиатские параигры оказались разочарованием. Для пловцов организаторы соревнований изначально сделали неравные условия. Они объединили несколько классов в один и убрали коэффициент.

Владимир Эрман, участник Азиатских Параигр-2018 года в Индонезии:

— Получается соревновались ходячий и неходячий пловец. То есть убрали коэффициенты. Каждая страна-организатор, делает всё для под себя. Вот они сделали так. У нас много кто в команде шёл на медали, но получается они их лишились.

Спортсмены благодарят за поддержку руководство области. В клубе «Уміт» говорят, наши паралимпийцы большие молодцы. Несмотря ни на что, боролись до последнего. Не успев отдохнуть, они уже ставят перед собой новую планку — выступить в следующем году на Чемпионате мира в Объединенных арабских эмиратах.

 

Кристина Горбаченко

Просмотров: 606


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×