Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сбербанк: экономика РФ в 2018 году может потерять 1 трлн рублей из-за кибератак»

Дата: 19.10.18 в 11:44
Мобильная версия Шрифт
При этом заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов подчеркнул, что речь идет о не прямом ущербе для экономики.

Российская экономика по итогам этого года может потерять из-за кибератак около 1 трлн рублей. Об этом заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

«К большому сожалению, этот прогноз, который мы давали еще в начале года, о том, что экономика России может потерять 1 триллион рублей за счет кибератак, с большой вероятностью сбудется в этом году», — сказал он в эфире телеканала «Россия-24».

В начале июля Кузнецов со ссылкой на прогноз аналитиков службы кибербезопасности Сбербанка говорил, что по итогам года ущерб экономике РФ от киберугроз может превысить 1,1 трлн рублей, а потери мировой экономики могут достигнуть около 1,5 трлн долларов.

При этом он подчеркнул, что речь идет о не прямом ущербе для экономики. «Это точно не прямые денежные потери, но это, безусловно, надо считать в деньгах», — отметил зампред Сбербанка.

Так, он указал на возможность влияния хакеров на деятельность важнейших предприятий и учреждений страны. «Это все счетно. Если самолеты не вылетают вовремя, если электростанция не выдает необходимые показатели электроэнергии, если предприятия останавливаются, то это, безусловно, потери для экономики России», — пояснил Кузнецов.

Оценить:
Просмотров: 313


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×