Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Добру и пониманию путь открыт»»

Дата: 18.10.18 в 19:40
Мобильная версия Шрифт

Областной фестиваль для людей с ограниченными возможностями проводят около 20 лет. В этот раз показать свои таланты приехали 20 участников из 11 районов северного региона.

Гульшат Нуржакупова, и.о. заместителя директора областного центра народного творчества:

— Данный фестиваль дает возможность людям с ограниченными возможностями проявить свой творческий потенциал, влиться в общую культурную сферу общества, а обществу обратить внимание на таких людей на их возможности творчества.

Одним из первых покорить зрителей решил 17-летний Дияр Беккожин. У него детский церебральный паралич. Мальчик оказался талантливым — и решил проявить себя в пении. В 5 лет увлекся вокалом. Это не первое его выступление на большой сцене. В республиканском конкурсе, который проходил в апреле в Астане, Дияр занял второе место.

Дияр Беккожин, участник фестиваля, Жамбылский район:

— Я был огромным фанатом старой музыки, Майкл Джексон, Джози Вижн, рок, Цой. У меня все это было на кассете, я это слушал, начал подпевать. Сначала не получалось, были какие-то летальные исходы, например кома в горле. Но меня это заставило дальше заниматься и стать таким же, как Майкл Джексон или может даже выше.

Показать свои танцевальные способности решил городской ансамбль «Конфетти». Девушки отлично поют и танцуют. Они исполнили легкий и нежный танец «Музыка ветра». К фестивалю готовились около месяца. Максимальная отдача на репетициях помогла им выступить на высоком уровне.

Татьяна Конунникова, участница ансамбля «Конфетти», г. Петропавловск:

— Нам очень нравится танцевать, с песнями мы очень часто выступаем, поэтому мы хотели танцем показать, такую нежность, доброту, тепло, которое мы излучаем в этот мир.

На этом музыкальном празднике нет ни победителей, ни проигравших. Каждого из участников отметили сертификатами и ценными подарками.

 

Илья Кудряков

Просмотров: 683


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×