Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Автобусы обновили еще на трех маршрутах в Алматы»

Дата: 18.10.18 в 18:19
Мобильная версия Шрифт

Алматы. 18 октября. Kazakhstan Today - В Алматы в рамках реализации транспортной реформы обновили автобусы еще на трёх маршрутах, передает Kazakhstan Today.
Для обслуживания маршрута №98, курсирующего между микрорайоном Алмагуль и станцией метро "Райымбек", перевозчиком "City-BUS" закуплены 15 низкопольных автобусов марки "МАЗ", соответствующих экологическому классу Евро-5. Автобусы большой вместимости оснащены кондиционерами и системой наклона кузова. В ближайшее время в Алматы приду еще 35 таких автобусов.
Автобусным парком №2 были приобретены 17 низкопольных автобусов для обслуживания маршрута №67, планируется обновление подвижного состава еще на двух маршрутах.
"Все это время мы возили людей на старых автобусах 90-х годов. Конечно, люди постоянно жаловались, возмущались. Благодаря субсидированию маршрутов мы теперь обновляем автобусы и сможем обеспечить практически 100% регулярность, подняли зарплату водителям до 240 тыс. тенге", - отметил директор компании Шамиль Нуриев.
Кроме того, компанией "БаТу Travel" обновлен подвижной состав на маршруте №102, охватывающем микрорайоны Шанырак, Акбулак, Улжан, Ожет, Айнабулак и железнодорожный вокзал Алматы-1. На маршрут выставлены 18 автобусов малой вместимости, оснащенных видеокамерами.
По информации пресс-службы городского акимата, до конца года в Алматы планируется довести долю нового общественного транспорта до 80%.
"Одним из требований правил субсидирования маршрутов является повышение автобусными парками заработной платы водителям, что позволит привлекать более квалифицированные кадры и скажется на качестве предоставляемого сервиса", - отметили в акимате.
Напомним, ранее Алматы был удостоен высшей награды Европейского форума умных городов за реализацию комплексной реформы транспортной системы. Комитетом Конкурса отмечен системный подход Алматы и соответствие таким критериям, как использование цифровых технологий для обеспечения прозрачности доходов общественного транспорта и их выведения из теневого оборота, а также акцент на улучшение экологии посредством модернизации пешеходных и общественных пространств.
Просмотров: 368


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×