Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО задержали разыскиваемого преступника в кафе»

Дата: 19.10.18 в 09:02
Мобильная версия Шрифт


В Северо-Казахстанской области сотрудники Мамлютского РОВД получили сообщение о том, что в одном из кафе человек в военной форме употребляет спиртные напитки и выражается нецензурной бранью. Прибыв на место, стражи порядка поинтересовались анкетными данными посетителя в форме подполковника, однако что-либо отвечать тот отказался. Медицинское освидетельствование показало у него лёгкую степень опьянения. Базы данных помогли полицейским установить его личность. Выяснилось, что 31-летнему мужчине следовало находиться в Западно-Казахстанской области, покидать которую ему запрещает служба пробационного контроля.

«Установлено, что задержанный осуждён 2 года назад за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 440 Уголовного кодекса РК «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими», - пояснил и.о. начальника Управления криминальной полиции ДВД СКО  Марат Жумалиев. – Получив условный срок, он неоднократно допускал нарушения условий пробационного контроля. Зная, что ему грозит смена наказания, осуждённый сбежал и был объявлен в розыск».

В настоящее время житель ЗКО водворён в изолятор временного содержания, решается вопрос о его передаче инициатору розыска. А в СКО ему придётся ответить перед административным судом: с военной службы мужчина уволен, следовательно, не имеет права носить форменную одежду. Согласно ст. 675 Кодекса РК об административных правонарушениях «Незаконное ношение одежды со знаками различия и символикой военной формы», попытка щегольнуть погонами грозит экс-подполковнику штрафом до 5 МРП. Не останется без внимания и нецензурная брань в кафе, ставшая основанием для вызова мамлютских полицейских. Ст. 434 КРКоАП «Мелкое хулиганство» подразумевает штраф в размере 10 МРП.

По словам Марата Жумалиева, всего с начала года разыскано 59 уголовных преступников, в том числе 23 человека, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2056


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×