Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 07:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Запущен новый контейнерный поезд по маршруту Хельсинки - Хэфей через Казахстан»

Дата: 18.10.18 в 10:08
Мобильная версия Шрифт

Хельсинки. 18 октября. Kazakhstan Today - 16 октября в рамках визита президента РК Нурсултана Назарбаева в Финляндию между мультимодальным оператором АО "НК "Казакстан темір жолы" и компаниями Koulova Innovation Oy (город Коувола), а также Nurminen Logistics Serveces подписаны Соглашения о развитии контейнерных перевозок, передает Kazakhstan Today.
"Соглашение заключено в целях наращивания объемов перевозок грузов, развития логистических цепей поставок и сервиса по маршруту КНР - Финляндия через территорию Казахстана", - сообщили в пресс-службе НК КТЖ.
Также в компании проинформировали, что к визиту главы государства приурочена отправка контейнерного поезда по новому регулярному маршруту Хельсинки (Финляндия) - Хэфей (КНР). Планируемый объем перевозок по данному маршруту составляет до 8 контейнерных поездов в месяц.
Как отметили в пресс-службе, в прошлом году был отправлен первый контейнерный поезд по маршруту Коувола - Сиань. Таким образом, наблюдается динамика роста перевозок на рынке Финляндии, Скандинавии и других с Китаем транзитом через Казахстан.
"В прошлом году по маршруту Китай - Казахстан - Финляндия отправлено более 30 контейнерных поездов. С начала этого года по данному маршруту отправлено 46 контейнерных поездов. До конца года мы ожидаем увеличение грузопотока. Мы располагаем большими возможностями для совместной реализации потенциала перевозок между странами Азии и Финляндии",- отметил руководитель АО "НК "КТЖ" Канат Алпысбаев.
По информации КТЖ, в 2017 году по маршруту Китай - Казахстан - Финляндия отправлен 31 контейнерный поезд (2496 ДФЭ), за 8 месяцев 2018 года - 46 контейнерных поезда (3848 ДФЭ).
Также в пресс-службе сообщили, что в ходе визита Алпысбаев провел переговоры с руководителем компании Koulova Innovation Oy, которая производит целлюлозу - основной груз, оправляемый в КНР через территорию Казахстана. Между тем, на встрече с руководителем компании Nurminen Logistics Serveces Олли Похъянвирта стороны обсуждены перспективы сотрудничества, а также вопросы по отправке контейнерного поезда по маршруту Финляндия - Казахстан - Китай.
Просмотров: 1241


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×