Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Студенты Приволжского исследовательского медуниверситета проводят лекции для школьников о здоровом образе жизни»

Дата: 18.10.18 в 00:28
Мобильная версия Шрифт
Цель данного направления проекта в популяризации здорового образа жизни, проведение просветительской работы среди подростков, формирование у школьников ответственного отношения к своему здоровью

В Нижегородской области в рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Нижегородской области стартовал пилотный региональный проект по привлечению школьников к здоровому образу жизни. Студенты Приволжского исследовательского медицинского университета в течение учебного года будут проводить лекции для учащихся школ о вреде курения, алкоголя и запрещенных веществ. Цель данного направления проекта в популяризации здорового образа жизни, проведение просветительской работы среди подростков, формирование у школьников ответственного отношения к своему здоровью.

Презентационно-лекционные мероприятия разработаны активистами проекта совместно с Приволжским исследовательским медицинским университетом. Данный пилотный проект будет проведен на базе трех гимназий Нижнего Новгорода, школ Павловского района и Борского городского округа Нижегородской области.

Студенты уже провели лекции по формированию приоритетов здорового образа жизни для учеников 9-11 классов в школах №6 и №16 города Павлово.

«Исходя из сегодняшних первых лекций, заинтересованность у учащихся высокая, задают интересующие их вопросы. Уверен, главный фактор в подаче подобного материала - возрастной критерий между школьниками и лекторами-студентами. Молодежь лучше друг друга понимает, слышит и доверяет», - отметил региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Дмитрий Колыванов.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Источник: https://er.ru/news/173313/
Просмотров: 467


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×