Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперты: как скажется на турпотоке в Грецию церковный конфликт»

Дата: 17.10.18 в 08:31
Мобильная версия Шрифт
В туроператорских компаниях, специализирующихся на греческом направлении, оценили последствия церковного конфликта для турпотока из России. «Конечно, какой-то негативный осадок от него есть, но доля паломников от общего числа туристов – не более 7-8 %», – заявил генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

Эксперты уточнили, что теперь обряды причащения и крещения, проведенные в константинопольских храмах, не будут признаны русской православной церковью. Однако туристам, которые захотят посетить такие религиозные объекты, никто не запретит этого сделать. Основные паломнические маршруты в Греции также не будут существенно скорректированы. Исключение составит разве что Афон – основной отток придется на него. Но эксперты напоминают, что на поездки туда и так есть ограничения: на эту гору пускают только мужчин.

«Большинство русских верующих едет на север Греции, в Афон. Но есть еще одно место притяжения – Метеоры, эти церкви относятся к Элладскому патриархату, так же как и большинство храмов Афин», – пояснил Димитрис Харитидис, руководитель греческого офиса TEZ TOUR. Также он добавил, что Греция уже сталкивалась с подобной проблемой в 1996 году из-за спора патриархатов по поводу Эстонии, однако тогда конфликт решился достаточно быстро. В нынешней ситуации, когда вопрос касается Украины, о скором примирении сторон говорить никто не берется.

На этом фоне наблюдатели уже прогнозируют переориентацию российского православного турпотока на такие страны, как Израиль и Кипр. Однако большинство туристов вряд ли заметит какие-либо изменения, связанные с церковным запретом.
/ИС Банко/
Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×