Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алматы выявили крупный подпольный цех по производству алкогольной продукции»

Дата: 16.10.18 в 16:45
Мобильная версия Шрифт

Алматы. 16 октября. Kazakhstan Today - В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Службы экономических расследований ДГД по Алматы совместно с Комитетом государственных доходов МФ РК пресечен крупный подпольный цех по производству и розливу фальсифицированной алкогольной продукции, передает Kazakhstan Today.

"В подпольном цехе устойчивой группой длительное время осуществлялось незаконная деятельность по розливу и упаковке алкогольной продукции. На месте преступления обнаружено и изъято более 70 тыс. бутылок готовой алкогольной продукции, 20 тыс. пустых бутылок различных форм для розлива алкогольной продукции, более 9,5 млн штук учетно-контрольных марок, имеющие признаки подделки, металлические крышки (заготовки) упакованные в ящики, самоклеющиеся этикетки в рулонах с различными наименованиями алкогольной продукции, емкости и тары, предназначенные для хранения и розлива алкогольной продукции в значительных размерах", - сообщили в пресс-службе ДГД по Алматы.
Также в Алматы на территории рынка "Салем" из склада изъято более 2 млн штук поддельных учетно-контрольных марок.
Службой экономических расследований ДГД по Алматы возбуждены уголовные дела по статьям 233 части 2, 214 части 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению всех причастных лиц к совершению данного правонарушения, места реализации поддельных алкогольных продукции и учетно-контрольных марок. В настоящее время проводится досудебное расследование.
Просмотров: 291


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×