Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Уральске сдан в эксплуатацию этно-туристический центр "Саят"»

Дата: 16.10.18 в 12:17
Мобильная версия Шрифт

Уральск. 16 октября. Kazakhstan Today - В Уральске сдан в эксплуатацию этно-туристический центр "Саят", передает Kazakhstan Today.
Конный спорт, как один из видов туризма мирового уровня, поставлен на ноги и постепенно набирает обороты и в Западно-Казахстанской области. Привлечение стратегических инвесторов в развитие туристического кластера, как сказано в Плане нации, дает свои результаты. Открытие этно-туристического центра "Саят" - одно из ярких тому подтверждений.
Открывшийся этно-туристский центр "Саят" - первый в западном регионе. И если на сегодня в области активно развиваются такие виды туризма как лечебно-оздоровительный, культурно-познавательный, горный туризм, а также охота и рыбалка, то этнотуризм нацелен на познание истории края и его традиций.
Ожидается, что инвестиционный проект будет развивать внутренний туризм. По желанию посетителей им организуют активный отдых, обучат верховой езде, обеспечат конные прогулки, иппотерапию.
"Конный спорт у нас в республике представлен в национальных играх и олимпийских видах спорта. На нашей базе мы планируем развивать оба этих направления. В строительство комплекса вложено около 300 млн тенге", - рассказал инвестор Мурат Жакибаев.
В настоящий момент в центре построены административно-бытовой корпус, буфет на 13 мест, учебные классы, стойла на 22 лошади и манеж в 720 квадратных метров для круглогодичной верховой езды.
"Комплекс полностью готов для соревнований, для встречи гостей и развития туризма. Лошади находятся в прекрасном содержании. Для соревнований предусмотрены поля, есть снаряжение, то есть центр соответствует тем параметрам, которые необходимы для обозначенных услуг. Здесь ведется подготовка спортсменов и инструкторов по туризму", - таким впечатлением после ознакомления с комплексом поделилась член Федерации конного спорта РК Яна Каменская.
Следующий этап в развитии комплекса - создание инфраструктуры для активного отдыха, а также прокладка маршрутов в самые красивые и примечательные природные уголки области. Пока в центре могут заниматься группы до 30 человек. В перспективе на базе центра под эгидой ассамблеи области планируется строительство этнодеревни "Менін елім".
Просмотров: 1667


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×