Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Олег Сафонов обвинил «РоссТур» в занижении размера задолженности»

Дата: 16.10.18 в 07:27
Мобильная версия Шрифт
Глава «Ростуризма» Олег Сафонов назвал достоверность предоставленных компанией «РоссТур» данных сомнительной. «Число туристов и размер задолженности перед ними выглядят сильно заниженными», – цитирует его слова РИА «Новости» 15 октября.

Также в Федеральном агентстве по туризму заявили, что направили обращение по «РоссТуру» в правоохранительные и контрольно-надзорные органы. В ведомстве считают необходимым принять меры в связи с «угрозой нарушения прав и законных интересов туристов».

По словам Олега Сафонова, причина резонансных историй с центрами бронирования – «в непрозрачной многоуровневой схеме взаимодействия турагентского и туроператорского сегментов, в возникновении не предусмотренных договорами о реализации турпродукта дополнительных посреднических звеньев между потребителями и туроператорами». Руководитель Ростуризма предположил, что финансовые операции с деньгами туристов могли осуществляться «посредниками с нарушением действующего законодательства».

Вину за случившееся Олег Сафонов возложил и на турагентов, которые «сознательно шли на высокий риск». «Получив от клиента деньги за путевку, они вместо того, чтобы, как положено по закону, направить их сформировавшему турпродукт туроператору, обозначенному в договоре, передавали средства посреднику, который распоряжался ими, не имея на то правовых оснований. Использование в коммерческой деятельности схем, находящихся вне правового регулирования, рано или поздно выливается в крупные финансовые потери», – добавил он.

Между тем, по словам юристов, российское законодательство не устанавливает ограничений на посредническую деятельность на туристическом рынке.
/ИС Банко/
Просмотров: 310


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×