Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске полицейские и депутаты провели ночной рейд по увеселительным заведениям»

Дата: 16.10.18 в 09:19
Мобильная версия Шрифт


Свыше 170 сотрудников городского и областного полицейских ведомств были задействованы в ночной «отработке» по увеселительным заведениям Петропавловска. Вместе с полицейскими активное участие в рейде приняли депутаты городского Маслихата, члены Консультативно-совещательного органа при ДВД СКО. Выявлено около 100 различных правонарушений.  

Рейд в ночь с пятницы на субботу был организован в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Участок». Патрулирование дворов спальных районов, увеселительных заведений, проверка водителей автотранспорта – с целью профилактики уголовных и административных правонарушений полицейские и общественники работали всю ночь. 

По словам начальника УВД города Петропавловска полковника полиции Жандоса Мухатова, кстати, лично возглавлявшего рейд, - с 23 до 6 часов утра было выявлено около 100 различных административных правонарушений. Задержано 5 водителей, управлявших авто в нетрезвом состоянии. Кроме патрулирования улиц и дворов, стражи правопорядка активно проверяли помещения кафе и баров. Из двух городских кафе было изъято сразу 7 кальянов. В отношении нарушителей были составлены протоколы по статье 441 КРКоАП «Нарушение запрета потребления табачных изделий в отдельных общественных местах». 

Тем временем, по улице Жамбыла было выявлено помещение с игровыми автоматами: онлайн-казино с денежным вознаграждением. По данному факту было начато досудебное расследование по статье 307 части 1 «Организация незаконного игорного бизнеса», материал по подследственности был передан в Департамент государственных доходов по СКО.  

По отдельному плану работали ювенальные полицейские. За одну ночь задержано 8 несовершеннолетних, разгуливавших вне дома без законных представителей. Двоих из них полицейские доставили в Центр адаптации несовершеннолетних. 

Деятельное участие в полицейском рейде приняли и депутаты, в их числе и члены Консультативно-совещательного органа при ДВД. За несколько часов «отработки» им представилась возможность стать свидетелями ежедневной работы сотрудников Местной полицейской службы и  увидеть многие нюансы изнутри. 

«Мы увидели, что полицейские заставали в злачных местах несовершеннолетних, находящихся там ночью и без взрослых, мы увидели, что активно в наших кафе предоставляют услуги кальяна, что тоже Законом не допускается и другое. Я бы хотел призвать наших граждан, чтобы они не опускались до состояния какого-то непотребства, а проявляли человеческое достоинство и уважение к правопорядку», - прокомментировал итоги рейда  депутат Петропавловского городского Маслихата, член КСО при ДВД СКО Павел Афанасьев. 

Обеспечение общественного порядка и дорожной безопасности находится на постоянном контроле Местной полицейской службы. Аналогичные рейды будут продолжены. 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1981


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×