Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Брянской области продолжается работа по установлению имен павших в годы ВОВ бойцов»

Дата: 15.10.18 в 21:17
Мобильная версия Шрифт
Член поискового отряда обнаружил останки еще двух советских солдат у бывшего поселка Алексино

Объединение поисковых отрядов «Брянский Фронт» в рамках партийного проекта «Историческая память» продолжает реализацию акции «Вахта Памяти Брянской области». 14 октября членом поискового отряда «Оплот военно-транспортной авиации» Дубровского района Максимом Федоровым была продолжена работа у бывшего поселка Алексино. Недалеко от воронки им были найдены останки еще двух солдат 278 стрелковой дивизии 50 Армии Брянского фронта.

Напомним, что после состоявшегося 16 сентября в селе Голубея Дубровского района захоронения 55 солдат и офицеров 279 стрелковой дивизии 50 Армии Брянского фронта полевые поисковые разведки продолжились на местах боев соседней, 278 стрелковой дивизии, фронт которой в сентябре 1941 года проходил от деревни Бубнов до города Жуковки.

Членами поисковых отрядов «50 армия» Брянска и «Оплот военно-транспортной авиации» Дубровского района Павлом Кирсановым, Валерием Легким, Антоном Фокиным и Максимом Федоровым у бывшего поселка Алексино была найдена воронка с останками четырех советских воинов. У них были обнаружены три бакелитовых медальона, два противогаза, стеклянная фляга, два котелка, на одном из которых были написаны инициалы и фамилия солдата, а также амуниция красноармейцев РККА.

Из медальонов были извлечены записки с информацией о найденных воинах, которые оказались уроженцами Орловской и Воронежской областей. Благодаря поисковику из Смоленской области Ивану Алексееву была найдена информация о солдате, которую его внучка Галина Некрасова разместила на сайте «Помним…». Иван Павлович Резниченко родился в 1906 году в селе Лыково Подгоренского района Воронежской области, а летом 1941 года ушел на фронт. Согласно информации из документов, солдат был призван в армию 28 июня 1941 года и числится пропавшим без вести.

Брянские поисковики нашли телефон и созвонились с Галиной Некрасовой. Теперь его многочисленная семья планирует приехать в Брянскую область на захоронение красноармейцев.

К сожалению, прочтение третьей записки осложнилось, так как со временем часть записи не сохранилась. Исследование записки продолжается, ведется поиск информации о бойце.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

Источник: https://er.ru/news/173210/
Просмотров: 265


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×