05:04 21:50 01:58 12:30

«Волейбол. «Прибужье» проверяет на прочность «Жемчужину», «Западный Буг» уступает «Марко»»

Дата: 15.10.18 в 10:16

В минувший уикенд обе брестские дружины играли дома - редкое явление. Но результаты их получились, увы, полярными. Как водится, больше порадовали девушки.

«ПРИБУЖЬЕ» (БРЕСТ) - «ЖЕМЧУЖИНА ПОЛЕСЬЯ» (МОЗЫРЬ) - 2:3 (19:25, 25:23, 26:24, 20:25, 12:15).

«ПРИБУЖЬЕ» (БРЕСТ) - «ЖЕМЧУЖИНА ПОЛЕСЬЯ» (МОЗЫРЬ) - 3:1 (25:21, 22:25, 25:12, 25:12).

Поединки с мозырянками уже давно являются для Бреста принципиальными. Учитывая недосягаемость «Минчанки», скорее всего, именно «Прибужье» и «Жемчужина Полесья» будут рассчитываться на второй-третий по итогам сезона. Коль так, то битва нас ждет знатная. Первый раунд ее остался за Брестом, несмотря на обидное поражение в пятой партии первого матча. Могло все сложиться иначе: после неудачи в стартовом сете подопечные Натальи Мелянюк на зубах вытащили два следующих. Обычно на таком психологически ломается соперник. Но «Жемчужина» оказалась крепкой, а вот наши рановато расслабились и отдали четвертую партию. А тай-брейка - всегда немножко лотерея. В воскресном же матче брестчанки сделали работу над ошибками. И после двух упорных сетов попросту нокаутировали соперниц в третьем и четвертом.

«ЗАПАДНЫЙ БУГ» (БРЕСТ) - «МАРКО-ВГТУ» (ВИТЕБСК) - 1:3 (19:25, 26:28, 25:17, 20:25).

У мужской дружины тоже был шанс зацепить если не победу, то хотя бы пятые сеты. Особенно обидным был в этом плане субботний поединок. Первую партию провели под копирку женского противостояния, а затем уступили на «качелях». Спурт брестчан в третьем сете получился эпизодическим - спасти игру не сумели. Второй матч шел с переменным успехом то одной, то другой команды, но в итоге за «Марко» осталось больше выигранных концовок. А значит, и общая победа.