Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 10 тысяч полицейских обеспечивают безопасность выпускных балов»

Дата: 22.06.12 в 22:11
Мобильная версия Шрифт
Более 10 тысяч полицейских обеспечивают безопасность выпускных балов

МОСКВА, Более 10 тысяч сотрудников полиции обеспечивают безопасность выпускных балов, которые проходят в российских школах с 20 по 30 июня. В этом году из почти 73 тысяч учебных заведений выпускаются около 1,3 миллиона учащихся 11 классов, говорится в сообщении пресс-службы МВД России.
 
"Все праздничные мероприятия проходят под особым контролем сотрудников органов внутренних дел. На них в обязательном порядке присутствуют инспекторы по делам несовершеннолетних, школьные инспекторы полиции и участковые уполномоченные полиции. При необходимости к работе по охране правопорядка будут привлечены до полутора тысяч сотрудников ЧОП, 1,2 тысячи народных дружинников и свыше 200 казаков, а также кинологи со служебными собаками. Кроме того, усилено патрулирование парков и скверов, где по традиции выпускники встречают рассвет", — говорится в сообщении.
 
По данным на 22 июня, выпускные балы уже состоялись в 1 700 школах, различных досуговых заведениях и развлекательных центрах. Серьезных происшествий в ходе проведения мероприятий не зафиксировано.
 
В МВД отмечают, что "самым грандиозным праздником, как и в прошлые годы, станет московский Бал выпускников, который состоится в Государственном Кремлевском дворце (23-24 июня), на него приглашены около 6 тыс. человек, а также праздник выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге с числом участников до 50 тыс.".
 
Традиционно ряд школ отметит выпускной поездкой на экскурсию в другой регион или водной прогулкой. Согласно данным, поступившим в МВД России из регионов, около 3 тыс. выпускников проведут выездные выпускные, для которых будет арендовано порядка 100 прогулочных судов.
 
"В связи с проведением выпускных вечеров в органы исполнительной власти были заблаговременно внесены предложения о запрете в период проведения мероприятий продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям. Со своей стороны сотрудники полиции обеспечивают должный контроль за соблюдением предприятиями торговли установленных ограничений", — отмечается в сообщении.
 


Просмотров: 469


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×