Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дархан Баяхметов будет бороться за олимпийское золото»

Дата: 22.06.12 в 22:08
Мобильная версия Шрифт
Борцы греко-римского стиля с каждой Олимпиады привозят награды, но от них всегда ждут золото. Так кто же может на этот раз выиграть заветную медаль. Среди претендентов специалисты выделяют Алмата Кебеспаева. Роль лидера уже давно под силу Дархану Баяхметову, который выступает в категории до 66 килограммов.

27-летний Дархан Баяхметов представляет Восточно-Казахстанскую область. Это будет его вторая Олимпиада. На играх в Пекине дорогу на высшую ступень пьедестала ему преградил французский борец Стив Гуенот, который в итоге выиграл Олимпиаду. Дархан уже рассчитался со своим обидчиком на Кубке мира.

Дархан Баяхметов, член сборной РК по греко-римской борьбе:
— Я знаю всех своих соперников, я изучил их стиль. Я должен быть в тройке. При нормальном распределении сил и везении, могу быть в числе призеров, говорит борец.

Дархан Баяхметов чемпион Азии 2009 года. После пекинской олимпиады судьба словно испытывала борца. Он получил серьезную травму. Дархан очень долго восстанавливался. Многие уже списали его со счетов, но он сумел вернуться. Дархан выиграл олимпийскую путевку на Чемпионате Азии, который прошел в Астане. Он опытный борец. Дархан не боится соперников, но и недооценивать противника не в его правилах. В Пекине шанс был потерян, сейчас судьба подарила новую возможность, которую Дархан не хочет упускать.

Юрий Мельниченко, олимпийский чемпион:
— Нашим спортсменам хорошей качественной подготовки, энтузиазма, вдохновения, чтобы они своими медалями, по возможности золотыми, прославляли Казахстан.

У Дархана Баяхметова богатый арсенал приемов. Его стиль взрывной, за пять-шесть секунд он может сломить сопротивление любого противника. Удачная жеребьевка и везение на Олимпиаде — вот о чем мечтает серебряный призер Азиатских игр. А там, как говорят борцы, ковер рассудит.

khabar.kz

Просмотров: 568


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×