Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Карагандинской области найдены обломки трех ступеней аварийной ракеты "Союз"»

Дата: 12.10.18 в 21:49
Мобильная версия Шрифт

Астана. 12 октября. Kazakhstan Today - Обломки первой, второй и третьей ступеней аварийной ракеты "Союз-ФГ" найдены в Карагандинской области, передает Kazakhstan Today.
"Силами и средствами Российской базы №1, дислоцирующейся в Жезказгане, сегодня днем обнаружены ступени космического корабля. Так, первая, вторая, третья ступени, а также двигательная установка системы аварийного спасания обнаружены в радиусе 40 километров от села Талап Улытауского района Карагандинской области", - пишет Кazpravda.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.
По его словам, на территории падения фрагментов ракеты-носителя наличие степных или лесных пожаров, жертв и разрушений не обнаружено.
Напомним, 11 октября во время запуска корабля "Союз МС-10" с космодрома "Байконур" произошла нештатная ситуация. В результате сработала система аварийного спасения. Экипаж корабля в составе космонавта Роскосмоса Алексея Овчинина и астронавта NASA Ника Хейга перешел в режим баллистического спуска, совершив посадку в степи в Казахстане. Экипаж вышел на связь, через несколько часов было объявлено об их спасении. К моменту возвращения Овчинина и Хейга на Байконур оба находились в удовлетворительном состоянии.
Просмотров: 344


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×