Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россияне летят встречать Новый год в Сочи и Таиланд»

Дата: 12.10.18 в 07:49
Мобильная версия Шрифт
В предпочтениях путешественников, вылетающих из Москвы с 28 декабря по 3 января, лидируют внутренние направления. Наиболее популярны среди них курорты Сочи (Имеретинский и Красная Поляна). При этом средняя стоимость тура по России – 22,5 тысячи рублей за неделю на двоих. Об этом сообщили в Объединённой сети ТБГ и «Горячие туры» 10 октября.

Далее в рейтинге следуют Таиланд, Индия, Вьетнам и ОАЭ. По словам экспертов, позиции Таиланда могли быть и более высокими, но из-за колебаний курса рубля темпы продаж отстают от прошлогодних.

Как полагают эксперты, нестабильная экономическая ситуация стала одной из причин, по которым клиенты турфирм переориентировались на российские направления. Если в октябре 2017-го поездки внутри страны на Новый год не попали в тройку лидеров, то теперь они возглавили топ продаж.

В числе других востребованных стран на новогодние даты – Чехия, Италия, Турция и Испания (Тенерифе). Отдохнуть, например, в Праге можно, по данным «Слетать.ру», за 49 тысяч (с человека). Традиционно более дорогими направлениями остаются Доминикана, Куба и Индонезия (от 100 тысяч рублей и выше).

Что касается самостоятельных путешественников, то статистика билетных агентств немного отличается от выбора клиентов турфирм. Например, сервис Biletix приводит следующий топ-5 городов: Бангкок, Прага, Сочи, Дубай и Тель-Авив. При этом к концу осени их расстановка тоже изменится - в пользу внутренних направлений. «Решения о поездках по стране традиционно принимаются позднее, тогда как билеты за границу покупают заранее», - поясняют эксперты.
/ИС Банко/
Просмотров: 310


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×