Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ростуризм может исключить из реестра 30 туроператоров»

Дата: 12.10.18 в 07:46
Мобильная версия Шрифт
Около 30 поставщиков туруслуг, которые должны были внести средства в фонд персональной ответственности до 15 октября, до сих пор не сделали этого. Им грозит исключение из федерального реестра туроператоров. В их числе есть несколько юрлиц известных брендов, которые много лет работают в сфере выездного туризма. Об этом 11 октября заявил глава ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

«У нас заканчивается 3-й квартал. Не все компании, которые решили в этом году платить не сразу 1 % от общей цены турпродукта, а поквартально, помнят о сроках. У них осталось всего два рабочих дня», – отметил он. Руководитель «Турпомощи» напомнил, что соответствующие поправки в ст. 11.6 Федерального закона 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» вступили в силу 4 сентября.

Александр Осауленко добавил: не исключено, что компании внесут необходимую сумму в последний момент. Такие прецеденты были и раньше. По его словам, в ассоциации всегда входили в положение туроператоров, принимая от них платежное подтверждение даже 15-го числа. И не включали их в проект приказа по отчислению из реестра, который «Турпомощь» передает Ростуризму на следующий день.

Также руководитель ассоциации отметил, что неясна судьба 48 новых туроператорских компаний, а также тех, чей размер общей цены турпродукта превысил 25 % (по сравнению с предыдущим годом). Они также должны сделать ежеквартальный взнос. «К сожалению, несмотря на все наши уведомления и информацию, которую мы размещаем у себя на сайте, не все даже знают об изменениях законодательства», – предполагает Александр Осауленко.

Отметим, что на сегодняшний день в федеральном реестре туроператоров по выездному туризму числятся 583 компании.
/ИС Банко/
Просмотров: 293


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×