Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Единый день обсуждения Послания провели в Ассамблее народа Казахстана»

Дата: 12.10.18 в 09:13
Мобильная версия Шрифт


В Северо-Казахстанской Ассамблее народа Казахстана прошел круглый стол. Встреча была посвящена обсуждению Послания Президента РК. Участие в мероприятии приняли заместитель акима СКО  Аскар Сакипкереев, а также представители этнокультурных объединений и региона. 

Как отмечают участники встречи, необходимо  воспитать в каждом казахстанце патриотизм, желание побеждать, быть лидером во всех сферах. Так, заведующий секретариатом областной Ассамблеи народа Казахстана Наиль Салимов акцентирует внимание на то, что Послание является новым импульсом в вопросах модернизации общества.

«2018 год стал реальной повесткой дня по улучшению качества благосостояния казахстанцев. За 27 лет суверенитета, ценности казахстанского общества позволили нам прийти к сегодняшним высоким показателям в социально-экономическом и политическом развитии государства. В Послании Президента затронуты все категории населения.  Повышение минимальной заработной платы, пересмотр оплаты труда воспитателей и работников детских садов, повышение зарплаты педагогам, сотрудникам здравоохранения, является важным шагом для улучшения качества жизни, образования и комфортного проживания каждого гражданина» - пояснил Наиль Салимов.

Председатель общества «Қазақ тілі» Жангельды Тажин говорит, что обращение Нурсултана Абишевича затрагивает интересы всего населения. Отдельно спикер остановился на сфере образования. 

«Будет принят закон о социальном статусе учителя, это очень большое дело. Победит  то государство, в котором высокое качество знаний. А знание дает учитель, поэтому мы очень благодарны нашему Президенту, что будет принят закон о статусе учителя. Президент обозначил четко, сегодня всем работникам дошкольного учреждения надо пересмотреть свою квалификацию, отношение к своему делу. Они воспитывают будущее» - сказал председатель общества «Қазақ тілі».

В свою очередь, председатель филиала НДПП «Ауыл» по СКО Иван Кендюх подчеркнул, что все вопросы, которые касаются благосостояния народа, зависят прежде всего от самих граждан республики. 

«Каждый казахстанец должен четко понимать суть проводимых реформ, их важность в деле процветания нашей Родины. За их успешную реализацию сегодня, как никогда, важна консолидация общества вокруг общей цели» - заявил Иван Кендюх. 

Каждый из участников круглого стола уверен, что Послание - это долгожданное событие для казахстанцев.Ведь в своих обращениях Глава государства ставит самые основные задачи дальнейшей политической, экономической, социальной и духовной модернизации страны. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 890


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×