Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Южном Казахстане школьная лаборантка зарубила топором учительницу»

Дата: 22.06.12 в 18:44
Мобильная версия Шрифт

Невероятное по своей жестокости преступление было совершено в Южно-Казахстанской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозову.

44-летняя женщина, работавшая школьной лаборанткой, убила учительницу за долг в 10 тысяч тенге.  Женщина, не выдержав тяжести вины, сама пишла в  Казыгуртский РОВД и призналась в совершенном убийстве коллеги.

Ранее в полицию обратился супруг учительницы, сообщивший о ее пропаже. 54-летний местный житель рассказал, что жена работает учительницей начальных классов в одной из школ района. Около 16.00 она собиралась пойти в банк за деньгами. И больше ее никто не видел. По факту исчезновения учительницы было возбуждено розыскное дело.

После того, как в полицию с повинной пришла коллега пропавшей женщины, стало понятно, что речь идет об одном и том же человеке.

«Полицейские на месте происшествия нашли тело пропавшей женщины во дворе дома подозреваемой. В качестве вещественных доказательств изъяты орудия преступления, топор, осколки посуды, ковер и вещи пропавшей женщины», - уточнила Каракозова.

Женщина рассказала, что накануне происшествия к ней пришла ее знакомая, работавшая в той же школе учительницей, и потребовала вернуть старый долг в 10 тысяч тенге. Деньги женщина занимала еще в начале года, однако так их и не вернула. Между коллегами вспыхнула ссора, закончившаяся дракой.

Подозреваемая хватала все, что попадалось под руку и беспорядочно наносила оппонентке удары в голову и лицо, по рукам. Ряд тяжких телесных повреждений был нанесен топором, чайником и осколками посуды. Ранения оказались настолько серьезными, что потерпевшая скончалась. Тогда хозяйка  завернула убитую вместе с орудиями преступления в ковер и вынесла из дома, спрятав в хозяйственных постройках во дворе дома.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемая находится  под стражей. Ведется следствие.

Просмотров: 470


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×