Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«6 правил, которые помогут избежать стресса, если вы ходите на работу рано утром»

Дата: 08.10.18 в 10:25
Мобильная версия Шрифт

Пробуждение является самой неприятной составляющей утренней рутины. Надоедливый звук будильника резко вырывает нас из объятий сна, в голову сразу приходит осознание того, что сегодня рабочий день, необходимо выполнить множество задач, при этом не опоздать на работу. Удержаться от того, чтобы забыть обо всем и вновь заснуть, очень тяжело. Кроме того стресс, которому мы подвергаемся ежедневно, влияет не только на наше настроение, но и на физическое здоровье. После такого начала дня мы попадаем на работу далеко не в том настрое, чтобы покорять новые вершины. Однако существуют некоторые правила, которые сделают утро по-настоящему добрым.

Правило 1

Если вы из тех, кто ничего не успевает и с утра мечется по всему дому, то подъем на 15 минут раньше поможет решить множество проблем. Запасное время необходимо для решения неожиданных проблем, которые возникают практически каждый день, и помогает избежать умственной усталости.

Правило 2

Откажитесь от начала дня с просмотра социальных сетей. Этот не самый полезный ритуал может отнимать до 30 минут времени, которое вы могли бы потратить с большей пользой, и сделать свой день гораздо продуктивней.

Правило 3

С утра также не рекомендуется проверять рабочую почту до момента, когда вы достигнете офиса. Время перед работой вы должны проводить в расслабленном состоянии. Это позволит вам получить лишние минуты отдыха и снизит риск испытать стресс.

Правило 4

Чтобы не произошло в первые часы после пробуждения, появившись на пороге офиса, необходимо обязательно поприветствовать своих коллег. Дружелюбное и приветливое лицо поможет задать хороший тон на весь день.

Правило 5

С утра наша голова еще свежа и полна идей, поэтому лучше всего начать день с планирования своего рабочего времени и выполнения наиболее сложных задач.

Правило 6

Выделите 3 основные задачи, которые вы должны ежедневно выполнять на рабочем месте. Сосредоточившись на них, вы будете всегда продуктивны, кроме того у вас появится время на выполнение смежных задач.

Просмотров: 458


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×