Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев открыл очередной съезд лидеров мировых и традиционных религий в Астане»

Дата: 10.10.18 в 12:48
Мобильная версия Шрифт

Астана. 20 октября. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня открыл VI съезд лидеров мировых и традиционных религий в Астане, передает корреспондент агентства.
Обращаясь к участникам съезда, глава государства отметил, что со времени первого исторического съезда в Астане минуло 15 лет. "Сегодня мы собираемся уже в шестой раз. Мне очень приятно видеть наших старых друзей, участников наших прошлых заседаний, и тех, кто впервые приехал в Астану", - сказал Нурсултан Назарбаев.
Он подчеркнул, что в этом году Астана отметила 20-летие, и съезд мировых и традиционных религий можно назвать ее визитной карточкой. "Мы строили Астану, как Евразийский город будущего, открытый всем культурам", - заявил президент РК.
Глава государства напомнил, что в Астане были проведены мероприятия глобального уровня, а принятые здесь решения имели широкий резонанс.
"Это тем более важно, поскольку мир вошел в турбулентное состояние. Всех нас - политиков и религиозных деятелей - не могут не беспокоить санкционные противостояния, межрелигиозные и внутрирелигиозные противоречия, торговые войны, загрязнение окружающей среды. Межцивилизационные конфликты выглядят абсурдно на фоне научно-технологического прогресса. Но именно сейчас формируется облик будущего человека, в каком состоянии мы сможем передать нашу общую планету грядущим поколениям. Это главная цивилизационная проблема", - считает президент Казахстана.
"Мы уже 18 лет живем в третьем тысячелетии, но мир, благополучие и достаток так и не стали основной тенденцией развития человечества. Мировое сообщество не смогло выбраться из зловещего круга взаимного недоверия, неприязни и конфликтности. Мы видим, что положение не только не выправилось, оно ухудшилось, между странами и политическими блоками возводятся новые стены, железные занавесы", - сказал глава государства.
Президент Казахстана назвал этот путь развития ошибочным и тупиковым и призвал содействовать возвращению к прогрессу.
Просмотров: 612


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×