Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев подписал закон, закрепляющий госприоритет в создании магистральных трубопроводов»

Дата: 22.06.12 в 17:27
Мобильная версия Шрифт

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон «О магистральном трубопроводе», закрепляющий приоритетное право государственного участия в проекте любого вновь создаваемого магистрального трубопровода. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Таким образом, подписанный президентом документ позволит государству участвовать в проектах вновь создаваемых магистральных трубопроводов, благодаря чему укрепится экономическая, энергетическая и экологическая безопасность страны.

«Первоочередное соблюдение интересов государства диктуется важнейшей ролью в экономике страны. Учитывая стратегическую важность магистрального трубопровода, запрещается его нахождение в собственности физических лиц, а также юридических лиц, зарегистрированных в соответствии с законодательством иностранного государства», - сказал министр нефти и газа Сауат Мынбаев. Глава ведомства также пояснил, что создаваемые магистральные трубопроводы могут быть как в государственной, так и в частной собственности.

Глава государства также подписал сопутствующий закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам магистрального трубопровода и налогообложения».

Просмотров: 511


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×