Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Уральске судят учителя, похвалившего убийц Дениса Тена»

Дата: 09.10.18 в 17:26
Мобильная версия Шрифт

Уральск. 9 октября. Kazakhstan Today - В Уральске судят учителя, похвалившего убийц Дениса Тена, передает Kazakhstan Today.
Дело Шерхана Байзенова будет рассматривать судья Утешев. Первое слушание пройдет 11 октября, пишет портал "Мой город".
Выяснилось, что Байзеновбыл отстранен от работы. В данный момент он совместно с адвокатом готовится к судебному процессу.
Скандальный пост учителя математики из села Белес Зеленовского района был размещен 20 июля сразу после убийства фигуриста Дениса Тена. В своем посте Байзенов написал, что "Ради одного китайца не стоит плакать" и назвал убийц Дениса "красавчики". Позже Шерхан разместил в соцсети видео с извинениями.
Теперь ему грозит уголовное наказание по статье 174, часть 1, УК РК (Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни), а также увольнение с работы.
Напомним, казахстанского фигуриста, призера Олимпиады днем 19 июля ранили ножом автоворы, которых он застал с поличным при попытке кражи зеркал с его автомашины. В тяжелом состоянии, с большой кровопотерей Дениса Тена доставили в больницу, но спасти его не удалось. По подозрению в убийстве фигуриста арестованы двое: 23-летний уроженец Кызылординской области Кудайбергенов Арман Бурибаевич и 24-летний уроженец Жамбылской области Нуралы Киясов.
Просмотров: 864


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×