Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дорожная полиция показала как будут выглядеть новые автомобильные номера и водительские удостоверения»

Дата: 22.06.12 в 12:26
Мобильная версия Шрифт

Первую партию таких номеров планируют выпустить в августе этого года.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } 040461909 040461915 040461912 040461911
040461914

На новых госномерах будет изображён флаг страны. Изменено будет так же и обозначение региона. С нынешнего буквенного оно изменится на циферное. Теперь, автомобили из Акмолинской области будут помечены цифрами «01», Алматинской «02» и так далее. Однако, обменивать старые номерные знаки на новые будет не нужно. Обновки будут выдаваться лишь тем, кто будет регистрировать или перерегистрировать свои авто в порядке плановой очереди. Первую партию таких номеров планируют выпустить в августе этого года.

Новые права будут  отличаться от старых тем, что в них будет семь водительских категорий, а не четыре, как сейчас. Вместо категории «Е» в них будут указаны  дополнительные, такие как «ВЕ» для легковых машин, «СЕ»  для грузовых автопоездов и «DE»  для автобусов с прицепом. Немного изменится и дизайн водительских удостоверений. Ввести их в оборот планируют в следующем году.

В карагандинском nv.kz сообщили, что указания из комитета дорожной полиции, по поводу нововведений, им пока не поступали. Так что комментариев по поводу того, когда и как будет происходить смена документов  и госномеров в нашем городе, они пока не дают.

 

Метки:

Ретвитнуть этот пост с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями в FaceBook ФэйсБук статьей с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями ВКонтакте статьей с сайта Нового Вестника    Добавить статью с сайта Нового Вестника в свою ленту на Google Buzz    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника в своем ЖЖ (блоге на livejournal.com)    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в сети Одноклассники    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в mail.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в Я.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в в LiveInternet    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своем блоге в Blogger    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в FriendFeed    Добавить комментарий Отменить ответ Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на vestnik@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

Сайт

Комментарий

img.wp-smiley-select {cursor: pointer;}
Просмотров: 690


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×