Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нурсултан Назарбаев в своем обращении к казахстанцам отметил достижения СКО в сфере АПК»

Дата: 08.10.18 в 09:46
Мобильная версия Шрифт


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев озвучил новый стратегический документ, который посвящен актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев. Во время обращения, Глава Государства отметил достижения Северо-Казахстанской области в сфере АПК. 

Глава страны в своем обращении отметил, о необходимости реализовать весь потенциал агропромышленного комплекса, основная задача которого -  увеличение  производительности труда. На примерах ведущих агропредприятий страны, в том числе и Северо-Казахстанской области Президент Казахстана подчеркнул, что «везде и все можно сделать».

«Атамекен - Агро» при совершенствовании технологий, автоматизации производства позволили за 5 лет увеличить урожайность не менее в 2,7 раза. В этом году  у нас,   если  урожайность  на 13% возросла, то так посчитать,  это получается 32  центнера с гектара?!  Да мы никогда  в жизни таких показателей не достигали! И это Северный Казахстан! Хозяйство «Зенченко» все выращивает и картошку, и лук, и чеснок, помидоры, ягоды и многое другое!»,- подчеркнул Нурсултан Назарбаев.  

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1679


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×