Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Rietumu предлагает держателям облигаций вид на жительство в Европе»

Дата: 22.06.12 в 14:26
Мобильная версия Шрифт
Rietumu предлагает держателям облигаций вид на жительство в Европе

РИГА, 22 июня. Крупнейший латвийский частный банк Rietumu предложил своим клиентам субординированные облигации. Владельцы этих ценных бумаг смогут получить европейский вид на жительство и без виз перемещаться по всему Шенгену. Ставка купона по облигациям составляет 7% годовых.


В соответствии с латвийским законом об иммиграции, иностранные инвесторы, сделавшие вложения в субординированный капитал местного банка, могут сделать официальный запрос и получить вид на жительство в стране для себя и своей семьи. Поскольку Латвия входит в Шенгенскую зону, наличие вида на жительство дает возможность свободно путешествовать практически во всей континентальной Европе без необходимости проживания в самой Латвии.


Ранее Rietumu предлагал клиентам для получения вида на жительство возможность размещения средств в виде субординированного займа (депозита). Облигации могут стать еще одним вариантом таких инвестиций.


"Мы предложили своим клиентам новый вариант инвестирования средств, который позволяет "одним выстрелом убить двух зайцев" – получить достаточно высокую по нынешним временам доходность и оформить европейский вид на жительство. Дополнительное преимущество облигаций – возможность их купли-продажи на вторичном рынке до истечения срока погашения", — отметил руководитель отдела финансовых институций и рынков капитала Rietumu Алексей Генералов.


Облигации Rietumu выпускаются в долларах и евро сроком на 7 лет с возможностью досрочного погашения через 5 лет по инициативе банка. Проценты по купону выплачиваются клиентам раз в полгода.


В ходе первой эмиссии, публичное предложение которой состоится с 25 июня до 24 августа, выпускаются облигации на сумму 10 млн евро и $6 млн. В целом планируется в течение года эмитировать ценные бумаги на 50 млн евро.


Номинальная стоимость одной облигации составляет 50 тыс. евро или $75 тыс. Если субординированные облигации приобретаются с целью получения вида на жительство, то, в соответствии с законодательством Латвии, сумма вложений для одного инвестора должна составлять не менее 300 тыс. евро или $400 тыс. по номиналу.


Rietumu продолжает оказывать инвесторам полную поддержку в процессе получения вида на жительство как путем вложения средств на субординированный депозит и покупки субординированных облигаций, так и при приобретении в Латвии недвижимости и организации бизнеса. К настоящему моменту "новыми европейцами" стали уже около 500 клиентов Rietumu и членов их семей – из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и других стран.


С проспектом эмиссии и условиями приобретения облигаций Rietumu можно ознакомиться на сайте www.rietumu.ru.


Просмотров: 348


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×