Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ice Brest. Как на качелях. «Брест» – «Пинские ястребы» – 4:3 ОТ»

Дата: 06.10.18 в 16:58
Мобильная версия Шрифт

Областные дерби в этом сезоне будут всегда напряженными. Но пока победителем в них выходит «Брест», обыгравший и барановичских «летчиков», и пинских «ястребов». Первый круг завершали домашней стычкой - и стали соседями по таблице.

ХК «БРЕСТ» - «ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ» - 4:3 ОТ (2:0, 0:3, 1:0, 1:0)

«БРЕСТ»:

ГОЛЫ:


Андрей Ковалев провел в звеньях ряд перестановок, причем коснулись они даже первой тройки, которая доселе действовала всегда в одном составе. Вернулся в строй после травмы Лоскутов, занявший место в четвертой тройке. Сработало сие и в плюс, и в минус. Поначалу обновленное первое звено дало результат: Коваленя на 7-й минуте добил шайбу в цель после быстрой атаки и броска партнера. Перевес «зубров» был закономерен, поскольку у гостей игра не особо клеилась. А вот голкипер «ястребов» Щепко был постоянно в работе. И за 10 секунд до конца периода совершил грубейший ляп после «свечки»-заброса от Трипука - шайба скользнула по спине и оказалась в сетке.

Но насколько хороша была для хозяев треть стартовая, настолько плохо сложился «медиум». Отчасти виной тому - неаккуратная игра Лоскутова, рассекшего лицо оппоненту и получившего «2+2». Обе «двушки» пинчане реализовали. Зашел и дальний выстрел Ермошенко, и расстрельный бросок Донского из круга вбрасывания. Этот холодный душ выбил «зубров» из колеи. Теперь уже Малкова изрядно подгрузили бросками, а в концовке вынудили капитулировать в третий раз. Батурин заложил петлю за воротами а-ля Бобров и добился успеха.

Третий период прошел под девизом «лучшая оборона - это нападение». «Ястребы» имели шансы закончить все спокойно, «зубры» - отыграться. Но получилось это не оттуда, откуда можно было ждать. Корсаков отловил соперника на грубейшей обрезке в центре поля и, убежав на рандеву со Щепко, «прошил» кипера между щитков. Дальше - настоящая валидольная круговерть с равновеликими шансами умыкнуть полноценные три очка. Кубраков едва не повторил ошибку Лоскутова и не записался в антигерои - благо его штрафную четырехминутку выстояли.

А в овертайме нервы подвели уже гостей. Удаление Абакунчика все за ту же высоко поднятую клюшку «Брест» реализовал. Кубраков и Дерзаев долго решали, кому щелкнуть от синей, но инициативу взял на себя защитник - и не прогадал!

Просмотров: 212


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×