Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«От Парижа до Еревана: мир скорбит по Шарлю Азнавуру»

Дата: 06.10.18 в 00:15
Мобильная версия Шрифт

Ему удалось практически невозможное — объединить своим творчеством весь мир. И сегодня мир прощается с певцом, поэтом, актером, кумиром миллионов. Плачет и поет его песни Франция. Скорбит и слушает песни своего национального героя Армения. Официальная церемония прошла в Париже. Как командору Французского ордена Почетного легиона Азнавуру были отданы государственные и воинские почести.

Очень долго семья не соглашалась на все эти почести. На "Марсельезу", на почетный караул, на президентов в первом ряду — бывших и нынешних. Но Азнавура боготворила вся Франция. Национальную церемонию организовывают в Доме инвалидов, трансляцию в прямом эфире ведут все каналы и радио страны.

Гроб с телом великого шансонье накрыт французским флагом, венок, что аккуратно стоит в изголовье, выполнен в цветах армянского триколора. Звучит дудук. На церемонии присутствуют президенты и премьер-министры обеих стран: Азнавур — гражданин Франции и Армении, где его ждали на этой неделе и где сегодня объявлен национальный траур.

"Он знал, что такое трагедия истории и что такое надежда. Ему, человеку с железной волей, был дарован голос во имя тех, кому было сказано молчать", — сказал президент Франции Эммануэль Макрон.

Успех и талант очень сложно измерять в цифрах, но Шарль Азнавур, который до последней минут работал над новым альбомом, написал 1300 песен и продал 200 миллионов дисков.

Просмотров: 264


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×