Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аграриям Казахстана не удалось задобрить Президента»

Дата: 22.06.12 в 12:41
Мобильная версия Шрифт
Фото РИА Новости© . Представители аграрного сектора попросили Назарбаева дать им еще один шанс - провести процедуры оздоровления сельскохозяйственного производства. Сложную ситуацию в сельском хозяйстве Президент признал, но отказался от хвалебной оды в свой адрес, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нурсултан Абишевич, вы для нас - отец родной, который поругает, но и поможет. Нурсултан Абишевич, мы этого никогда не забывали и вряд ли кто-то это вообще когда-то забудет. Помогите дать аграриям еще один шанс провести процедуру оздоровления, - обратился к Главе государства генеральный директор ТОО "Иволга-Холдинг" Василий Розинов. - Для решения этой непростой ситуации есть разные варианты финансового оздоровления сельскохозяйственного производства. Оздоровление - не значит прощение долгов, это может быть реструктуризация, пролонгация, перекредитование. Сложилась абсурдная ситуация, что кредиты для промышленности и торговли более доступные и дешевые, чем для сельского хозяйства. Желательно использовать положительный опыт Дорожной карты и распространить его на сельское хозяйство".

"Я уверен, что Казахстан во главе со своим Лидером нации Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым был, есть и будет лидером в сельхозпроизводстве, высоком социальным жизненным уровне на селе", - заключил Розинов. Но, по всей видимости, его слова не достигли той цели, на которую он рассчитывал.

"Молодец, спасибо. Меня уже этим не возьмешь. Слишком опытный я стал на эти словеса, - ответил Нурсултан Назарбаев и констатировал. - Дело в том, что Дорожная карта нам не поможет убрать этот дефицит, не даст возможность закрыть дефицит, надо по-другому думать. Действительно, сложилась непростая ситуация у сельхозников, мы это знаем, надо меры принимать", - сказал Президент. Автор: Ренат Ташкинбаев
Просмотров: 327


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×