Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путешественники назвали Камчатку, Байкал и Эльбрус самыми притягательными чудесами России»

Дата: 05.10.18 в 12:53
Мобильная версия Шрифт
За необыкновенными впечатлениями вовсе не обязательно лететь на другой конец света – в России есть собственные семь природных и рукотворных чудес . Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner опросил путешественников и узнал, какие из них являются самыми притягательными. В топ-3 вошли Камчатка, Байкал и Эльбрус.

На первом месте рейтинга самых желанных для посещения достопримечательностей оказалась Долина Гейзеров на Камчатке. Полюбоваться захватывающими видами на бурлящие термальные источники в самом крупном гейзерном поле мира хотели бы 34% участников опроса. Отправным пунктом в Долину является Петропавловск-Камчатский.

Вторую строчку в списке предпочтений россиян занимает Байкал – самое глубокое озеро в мире, завораживающее своей красотой. За него отдали голоса 33% путешественников. Добраться до Байкала можно из аэропортов Иркутска или Улан-Удэ.

Замыкает тройку лидеров Эльбрус на Северном Кавказе. Совершить восхождение к высочайшей вершине России и Европы или же просто увидеть воочию знаменитую на весь мир гору хотели бы 13%. Ближе всего к Приэльбрусью находятся аэропорты Нальчика и Минеральных Вод.

Остальные чудеса расположились в рейтинге в порядке убывания их популярности среди пользователей: Столбы выветривания в Коми (7%), дворцово-парковый ансамбль Петергоф (5%), исторический памятник Мамаев Курган в Волгограде (4%), Собор Василия Блаженного в Москве (1%).

Кроме того, путешественники назвали собственные варианты самых впечатляющих мест в России. Среди них – Карелия, старинная крепость Старая Ладога, природный парк Ленские столбы в Якутии, Розовое и Сакское озера в Крыму.

Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России: «Наша страна славится множеством необыкновенных мест, которые уже давно стали точками притяжения для путешественников не только из России, но и из-за рубежа. Отправиться на поиски захватывающих впечатлений можно практически в любую часть родины, и сегодня сделать это гораздо проще. Появление сверхэкономичных тарифов у традиционных авиаперевозчиков, а также расширение маршрутных сеток лоукост-авиакомпаний позволяет россиянам перемещаться внутри страны, экономя на билетах.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 231


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×