Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Волонтеры занялись очисткой речных берегов»

Дата: 22.06.12 в 11:56
Мобильная версия Шрифт

Традиционная акция «Поможем реке» прошла 20 июня на территории Воскресенского сквера, но на этом инициатива волонтеров из «Экологического центра» не закончилась.  Следующие выезды на загрязненные речные берега намечены на 27 июня и 2 июля.

Волонтёры-экологи из различных экологических дружин вместе со своими руководителями прибыли 20 июня в сквер Воскресенский, где по традиции провели акцию, в рамках которой собирали мусор с берега реки Омь.

«Экологическая культура людей не достаточно высока, поэтому такие акции являются регулярными. Но мы пытаемся способствовать улучшению этой культуры. В то время, как одна группа активистов занимается уборкой, вторая группа проводит соцопросы на экологическую тематику и раздаёт листовки, пропагандирующие экологическую культуру и ЗОЖ. Такая акция, как очистка берегов водных объектов города, проводится ежегодно на протяжении нескольких лет. К сожалению, уборка привлекает мало людей, находящихся поблизости. В основном инициативу проявляют студенты, которые очень часто выходят совместно с нами на акции. Конечно, многие интересуются, чем мы занимаемся, но непосредственное участие не принимают», - рассказал о мероприятии один из организаторов Сергей Лаптев

Акции проходят совместно управлением благоустройства Центрального округа, представители Администрации не только участвуют в уборке мусора, но и помогают с транспортом для вывозки мусора, обеспечивают волонтеров мешками и перчатками

Ключевые слова: общество, помоги реке, Омь
Просмотров: 334


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×