Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мэй обвинила ГРУ в пренебрежении к мировым правилам»

Дата: 04.10.18 в 18:54
Мобильная версия Шрифт

Великобритания и Нидерланды заявили о недопустимости действий ГРУ (действующее название Главное управление Генштаба ВС РФ) в киберпространстве, сообщает пресс-служба британского правительства.

В совместном заявлении премьер-министров двух стран Терезы Мэй и Марка Рютте сообщается, что российская военная разведка «атаковала учреждения по всему миру, включая Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО)».

«Эта попытка получить доступ к защищенным системам международной организации, работающей над избавлением мира от химического оружия, демонстрирует пренебрежение ГРУ глобальными ценностями и правилами, которые обеспечивают нашу безопасность», — говорится в заявлении.

Власти Великобритании и Нидерландов также обвинили ГРУ в «деструктивной кибердеятельности» и применении «запрещенного законом нервно-паралитическое вещества» в Солсбери.

Ранее министерство обороны Нидерландов сообщило, что весной выслало четырех россиян из-за попытки кибератаки на сервер ОЗХО. В МИД Нидерландов был вызван поверенный в делах России.

Просмотров: 264


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×