Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 05:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперты из Астаны учат тренеров СК методам подготовки спортсменов»

Дата: 04.10.18 в 19:21
Мобильная версия Шрифт

Эксперты из Астаны учат тренеров северного региона новым методам подготовки спортсменов. Как правильно распределять нагрузку на спортсмена и как подготовить его к предстоящим соревнованиям? Ведь именно от уровня знаний и профессионализма наставника зависит успех воспитанников. Утром прошла теоретическая часть, а теперь закрепляют полученные знания на практике.

Бахытжан Есжанов. главный эксперт управления спортивного резерва и методического обеспечения г. Астаны:

— Рассказали особенности подготовки по спортивной психологии. Особенности подготовки спортивных врачей, затронули вопросы развития ДЮСШ в стране и вопросы о том, как развивается спорт в СКО.

Получить новые знания в Петропавловск приехали около 100 тренеров со всего северного региона. Наставники ДЮСШ Айыртауского района уже слышали об этих методах, но пока не использовали в своей работе.Теперь начнут.

Денис Оберемко, директор ДЮСШ Айыртауского района:

— Мы знали об этих методах, будем в дальнейшем их использовать. Научились чему-то новому, про горную подготовку узнали, новую методику подготовки борцов. Очень полезная информация. Мы привезли двух тренеров: тренера по тогызкумалак и тренера по казакша курес. 

Уже 5 октября, в пятницу, эксперты проведут мастер-класс по национальным конным видам спорта на ипподроме «Кулагер». В программе жанбы ату, кокпар и тенге алу.

 

Илья Кудряков

Просмотров: 838


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×