Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 15:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Свыше 600 нарушений ПДД зарегистрировано «умными» перекрёстками в Петропавловске»

Дата: 04.10.18 в 14:34
Мобильная версия Шрифт


На сегодняшний день в административном центре Северо-Казахстанской области действуют 7 «умных» перекрёстков. 

Пересечения улиц Мира – Абая, Интернациональной – Жамбыла и Интернациональной – Астаны оснащены системами контроля «Интеллектуальный перекрёсток». Нарушения скоростного режима и проезд на запрещающий сигнал светофора фиксируют системы «Мираж», расположенные на пересечениях улиц Жумабаева – Сутюшева, Мира – Интернациональной, Жамбыла – Партизанской и Жамбыла – Габита Мусрепова. Их техническое оснащение, в отличие от обычных камер видеонаблюдения, позволяет автоматически регистрировать нарушения ПДД, а также «прочитывать» и отыскивать в базе данных госномер нарушителя.

«Если в первое время автоматика регистрировала до 300 нарушений ПДД в сутки на каждом из перекрёстков, то сегодня в редкий день их наберётся более 4, - подчёркивает начальник УАП ДВД СКО подполковник полиции Жасулан Оспанов. – Причём в подавляющем большинстве случаев нарушения допускают приезжие водители…»

Этот опыт убедительно показывает необходимость повсеместного внедрения современных систем видеоконтроля. Намного превосходя человеческие возможности, они быстро внушают водителям должное уважение к ПДД. В настоящее время решаются вопросы установки новых систем с широким спектром возможностей.

Всего с начала года на «умных» перекрёстках зарегистрировано 639 нарушений. Из них 465 фактов приходится на пересечение стоп-линии. Также зарегистрировано 163 случая превышения скорости и 11 – проезда на красный свет.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1934


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×