Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске чествовали работников сферы образования»

Дата: 04.10.18 в 10:42
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Жителей и гостей поздравил заместитель акима области Мадияр Кожахмет.

 Он подчеркнул, что североказахстанские школьники и студенты побеждают в международных и республиканских олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, активно участвуют в общественной жизни. В течение двух лет 65 учеников области стали призерами и победителями в интеллектуальных турнирах, 268 выпускников школ являются обладателями знака «Алтын белгі», и в этом заслуга учителей, отметил заместитель акима. 

 

«Сегодня сфера образования находится в центре внимания всех реформ. В этом году в региональный университет поступило 789 студентов на педагогические специальности, что на 303 человека больше по сравнению с прошлым годом.  Более 10 тысяч педагогов прошли курсы повышения квалификации и готовы работать в новых условиях. При этом заработная плата увеличена на 30%, около 2 тысяч педагогов, прошедшие аттестацию в новом формате, с 1 сентября текущего года получают повышенную заработную плату, с надбавкой 50%» - подчеркнул Мадияр Кожахмет.

 За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие образовательной отрасли региона педагогам области вручили нагрудные знаки «Ыбрая Алтынсарина», «Почетный работник образования», почетные грамоты Северо-Казахстанской области, благодарственные письма акима области. Трое работников образования поощрены путевками на санаторно-курортное лечение, а также премию акима области получили победители конкурса «Солтүстік Қазақстан облысы SMART мектептері үшін – «ақылды» технологиялары». Жибек Абитова одна из них. Учитель математики и информатики, создала мобильное приложение «Мектеп», которое позволяет видеть жизнь учеников и педагогов 

 «Это мобильное приложение создано для родителей и детей. Скачав это приложение, родители могут узнавать все новости, которые происходят в школе, узнать расписание, помимо того, что у нас есть дневник. А здесь именно о жизни школы, какие достижения у наших учащихся, допустим, на каких соревнованиях они победили, или в каком-то конкурсе. В конкурсе участвовало 50 учителей, я удостоилась оказаться среди лучших. Мне очень приятно. Создавая это приложение, я вложила всю свою душу в работу» - говорит Жибек Абитова. 

 Мероприятие продолжилось выступлением звезды казахстанской эстрады, финалиста проекта «SuperStar KZ», участника и победителя международных конкурсов Алишера Каримова. Стоит отметить, что ежегодно День учителя отмечают в первое воскресенье октября. 

 

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1414


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×