Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В 2012 году в Алтайском крае увеличен объем финансовой поддержки инновационной деятельности»

Дата: 22.06.12 в 10:42
Мобильная версия Шрифт

Финансирование мероприятий инновационного блока, предусмотренных долгосрочной целевой программой «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае  на 2011-2013 годы» в 2012 году составит 45 млн рублей.

Заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин сообщил о том, что объем господдержки инновационного предпринимательства увеличен вдвое и составит 30 млн рублей. Так, из краевого бюджета на предоставление грантов для начинающих компаний и субсидирование затрат на технологические инновации действующих предприятий будет направлено 6 млн рублей.  24 млн рублей привлечено дополнительно на условиях софинансирования из федерального бюджета в рамках конкурса Минэкономразвития России на право получения субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

Размер поддержки, на который могут претендовать действующие более одного года организации, увеличен до 2 млн рублей. Соответствующее Александром Карлиным.

Как сообщили в Главэкономики, конкурсный отбор среди инновационных компаний региона планируется объявить в конце июня – начале июля текущего года.

На развитие инновационных кластеров в 2012 году из бюджетов всех уровней привлечено 15 млн рублей. Денежные средства планируется направить на проведение маркетинговых исследований, разработку концепции развития региональных кластеров, а также дооснащение исследовательским оборудованием лабораторий энергомашистроительного (АЛТЭК) и биофармацевтического (АБФК) кластера, создание которых начато в 2011 году.

Справка: В 2011 году в рамках долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае на 2011-2013 годы»  гранты начинающим предпринимателям и субсидии на приобретение оборудования, патентование, выполнение исследований и разработок были предоставлены 21 инновационно-активному субъекту предпринимательства на общую сумму 15 млн рублей. Максимальный размер гранта начинающим компаниям составлял 0,5 млн рублей, субсидии действующим предприятиям – 1 млн рублей. На реализацию проектов по поддержке региональных кластеров в 2011 году  привлечено 25 млн рублей федеральных и краевых ресурсов. Участие в конкурсе Минэкономразвития России позволило приобрести современное высокотехнологичное лабораторное оборудование (11 единиц) для участников Алтайского биофармацевтического кластера (АБФК) и Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий (АЛТЭК), провести ряд маркетинговых исследований и обучающих семинаров.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 468


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×