Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Неделя туризма в ДФО стартовала на Камчатке»

Дата: 03.10.18 в 09:06
Мобильная версия Шрифт
Мероприятие, организованное Министерством культуры РФ совместно с агентством по туризму и внешним связям Камчатского края и региональным центром поддержки экспорта, будет проходить на полуострове с 1 по 7 октября.

Первым мероприятием в рамках Недели туризма в ДФО на Камчатке стал семинар-практикум для специалистов гостиничной индустрии «Обеспечение комплексной безопасности и технология телефонной коммуникации в гостиницах и иных средствах размещения». Он собрал на одной площадке руководителей и администраторов камчатских гостиниц, хостелов и других мест размещения. Лекции проводят тренеры «Школы гостеприимства» из Владивостока.

«Открывают Неделю туризма образовательные и конкурсные программы. В понедельник бесплатный семинар организован для представителей гостиничного бизнеса Камчатки, во вторник такая возможность будет у сотрудников предприятий общественного питания. Уверена, что нашим рестораторам и отельерам эти мероприятия будут интересны, а полученный опыт им пригодится в дальнейшей работе. Более того, в ближайшие дни им предстоит презентовать свои организации в рамках конкурса «Лидер качества Камчатского края», оценивать который будут эксперты из Москвы и Владивостока», – рассказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Она добавила, что деловая программа Недели туризма стартует 4 октября открытием секции «Профессиональное образование, повышение квалификации в туристской отрасли». Она предполагает рассмотрение вопросов, связанных с введением обязательной аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков, инструкторов-проводников. Во второй половине дня состоится открытие Межрегиональной Дальневосточной выставки, которая будет работать с 14.00 до 19.00 в новом выставочном центре в Петропавловске-Камчатском (Северо-Восточное шоссе, 27).

В деловую программу Недели туризма также входят пленарное заседание, конференции, круглые столы, семинары-практикумы, а также межрегиональная Дальневосточная выставка, посетить которую смогут все желающие жители и гости края. Участниками форума являются руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма, представители общероссийских и региональных туристских информационных центров, учебные заведения в сфере туризма, эксперты и представители турбизнеса.
/Камчатский туристический портал/
Просмотров: 332


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×