Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алтайский биофармацевтический кластер прошел конкурсный отбор Министерства экономического развития России»

Дата: 22.06.12 в 09:36
Мобильная версия Шрифт

Как сообщил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, Алтайский биофармацевтический кластер стал участником проведенного Минэкономравзития России конкурсного отбора программ развития инновационных территориальных кластеров. Всего на конкурс были поданы 94 заявки.

На первом этапе конкурса экспертами из числа представителей федеральных органов исполнительной власти, ведущих научных и образовательных организаций, бизнес-сообщества (всего около 100 экспертов) отобраны программы развития 37 территориальных кластеров, получивших наиболее высокие оценки по основным направлениям специализации.

На втором этапе программы кластеров рассматривали на заседаниях рабочей группы по развитию частно-государственного партнерства в инновационной сфере при Правительственной комиссии по высоким технологиям.

Результатом проведенной работы стал проект Перечня, в который вошли программы развития 25 территориальных кластеров, распределенных на две группы.  В первую включены  проекты, которым  будет предоставлена субсидия из федерального бюджета. Программы развития кластеров, вошедших во вторую группу, предполагается поддерживать с помощью существующих федеральных целевых программ, институтов развития и взаимодействия с госкомпаниями. Алтайский биофармацевтический кластер вошел в состав второй группы. 


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 377


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×