Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Ординского района Прикамья высоко оценили реализацию партпроекта «Культура малой Родины»»

Дата: 01.10.18 в 21:27
Мобильная версия Шрифт
Итоги реализации партпроекта подвели в селах Орда и Ашап, на очереди – село Шляпники Ординского района

В селе Орда Пермского края прошел конкурс талантов «Золотая бабушка». Около 100 жителей посмотрели концерт, приуроченный к Дню пожилого человека, и оценили творческие способности своих односельчан.

Таланты участниц конкурса раскрылись в полной мере благодаря новому звуковому и музыкальному оборудованию, приобретенному Ординским домом культуры в этом году в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

На приобретение необходимого оборудования Дому культуры с. Орда выделено порядка 473 тысяч рублей, из которых более 310 тысяч рублей – средства федерального бюджета.

Также жители района, пришедшие на праздник, высоко оценили обновленный ДК. В рамках партпроекта в зале был произведен ремонт. На эти цели учреждению культуры выделено порядка 534 тысяч рублей, из них более 350 тысяч рублей – из федерального бюджета.

29 сентября итоги реализации проекта подвели в Ашапском сельском доме культуры Ординского района – здесь прошел праздник для жителей села. Благодаря участию в федеральном проекте здесь появилось современное звуковое, видеопроекционное оборудование и музыкальные инструменты. На эти цели выделено 400 тысяч рублей, из которых 263 тысячи рублей – средства федерального бюджета.

Помимо этого, в проект вошел еще один Дом культуры Ординского района: для ДК села Шляпники приобрели «одежду» сцены на сумму 423 тысячи рублей, 278 тысячи рублей – из федерального бюджета.

Региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Надежда Лядова рассказала, что презентации итогов партпроекта в Прикамье стартовали в сентябре и продлятся до конца ноября. «С момента запуска в 2017 году проекта «Единой России» мы регулярно получаем положительные отзывы от жителей сельских территорий. Учреждения культуры получают новую жизнь: на более высоком уровне проходят праздники и другие мероприятия, новые возможности открываются для творческих коллективов, растет интерес жителей к культурным событиям – и это самые главные итоги проекта», - сказала она.

Отметим, в прошлом году в Прикамье в рамках проекта «Культура малой Родины» преобразилось 50 учреждений культуры, в 2018 году – 55 ДК. Из бюджетов всех уровней в этом году выделено почти 45 млн. рублей.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта – 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект предусматривает за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

Источник: http://er.ru/news/172768/
Просмотров: 284


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×