Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В столице Алтайского края обсудили организацию работы «электронного правительства»»

Дата: 22.06.12 в 09:14
Мобильная версия Шрифт

В ближайшее время пять краевых органов власти и три муниципальных образования смогут предоставлять услуги через портал Госуслуги.РФ.

21 июня состоялся семинар «Организация межведомственного взаимодействия и предоставления услуг в электронной форме». В нем приняли участие руководители и специалисты краевых органов исполнительной власти, всего около 60 человек более чем из 30 организаций. Совещание открыл председатель комиссии по административной реформе в регионе, заместитель Губернатора Алтайского края Борис Ларин.

Борис Ларин


«Актуальность проводимого мероприятия определяется датой 1 июля 2012 года, когда органы государственной власти в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ потеряют право запрашивать с заявителей ту информацию, которой располагают другие органы государственной власти и местного самоуправления», - поясняют в департаменте государственной службы и кадров Администрации Алтайского края.

Семинар-совещание


Участники семинара проанализировали недостатки в ведении процесса перехода на межведомственное взаимодействие органов исполнительной власти края, степень их готовности. Представители краевого государственного бюджетного учреждения «Оператор электронного правительства Алтайского края» доложили о работе по переводу на межведомственное электронное взаимодействие 14 первоочередных социально значимых услуг, определенных решением Правительственной комиссии. В результате этой работы в ближайшее время пять краевых органов власти и три муниципальных образования (Барнаул, Бийск и Первомайский район) смогут предоставлять эти услуги через портал Госуслуги.РФ с использованием межведомственного взаимодействия. В дальнейшем эти услуги смогут оказывать остальные муниципальные образования Алтайского края.

Игорь Гниденко 


Особо выступающие отметили использование электронной подписи в работе сотрудников органов власти, предоставляющих государственные услуги. Участникам показали Систему Исполнения Регламентов, предлагаемую ОАО «Ростелеком» в качестве технического решения для обеспечения работы в СМЭВ. Представители органов власти обратили внимание на необходимость доработки указанной системы для того, чтобы ее можно было использовать на практике.

Фото предоставлено департаментом государственной службы и кадров Администрации Алтайского края


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 470


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×