Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лидеров качества предоставления услуг выберут среди отельеров и рестораторов Камчатки в рамках Недели туризма в ДФО»

Дата: 01.10.18 в 11:46
Мобильная версия Шрифт
В рамках Недели туризма в Дальневосточном федеральном округе, которая пройдёт на Камчатке с 1 по 7 октября, состоится конкурс «Лидер качества». Экспертная комиссия определит лучшие организации в двух номинациях: «Гостиничные услуги» и «Услуги общественного питания», сообщает краевое агентство по туризму и внешним связям.

Там рассказали, что в состав комиссии вошли специально приглашённые на полуостров из Москвы и Владивостока эксперты, руководители органов исполнительной власти и представители общественности. Они посетят каждого участника и оценят качество оказываемых услуг. В настоящее время для участия в конкурсе заявились 8 ресторанов и 4 гостиницы.

«Лидер качества Камчатского края» - это гарантия того, что обладатели этого знака соблюдают основные нормы и требования к ведению бизнеса в тех или иных отраслях. Для предпринимателей получить такую награду престижно, а для потребителей услуг это, прежде всего, показатель качества. Уверена, что наши гостиницы и рестораны справятся со всеми этапами конкурса и смогут продемонстрировать высокий результат. Отмечу, что представители гостиничного бизнеса будут выявлять в своих рядах «Лидеров качества» в первый раз», - рассказала руководитель агентства по труизму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Она подчеркнула, что в рамках Недели туризма на Камчатке также пройдут семинары-практикумы для руководителей и администраторов гостиниц и специалистов предприятий общественного питания.

«Наша задача сегодня не только оценивать качество услуг и следить за соблюдением требований, но и предоставлять организациям края возможность для совершенствования своей профессиональной деятельности. Уже несколько лет мы проводим бесплатные занятия для гостиничного бизнеса, а вот специалистов предприятий общественного питания собираем в этом году впервые. Лекторами на семинарах выступят представители «Школы гостеприимства» из Владивостока», - добавила Елена Стратонова.

Семинары пройдут на Камчатке 1 и 3 октября. Конкурс «Лидер качества Камчатского края», организованный агентством по туризму и внешним связям Камчатского края совместно с Камчатским выставочно-инвестиционным центром, состоится 2 и 4 октября.

Напомним, Неделя туризма в ДФО пройдёт на Камчатке с 1 по 7 октября. В деловую программу форума войдут пленарное заседание, конференции, круглые столы, семинары-практикумы, а также межрегиональная дальневосточная выставка, посетить которую смогут все желающие жители и гости края. Свое участие в мероприятии уже подтвердили более 50 человек. Это, в том числе, руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма России, представители общероссийских и региональных туристских информационных центров, отраслевые учебные заведения, эксперты и представители турбизнеса.
/Камчатский туристический портал/
Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×