Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Французский президент стремительно теряет политический рейтинг»

Дата: 01.10.18 в 05:10
Мобильная версия Шрифт

Французский президент побил новый антирекорд. Рейтинг Эммануэля Макрона опустился до самой низкой отметки с начала его правления. Главу Пятой республики поддерживает только 34 процента граждан. В надежде исправить ситуацию Макрон отправился на Антильские острова общаться с местными жителями.

Этот визит французского президента на Антильские острова запомнят надолго. Не только местные жители, но и вся мировая пресса. Ехал осмотреть, что удалось восстановить за год после разрушительного урагана Ирма, а заодно и стать ближе к молодому электорату. Но что-то пошло не так.

- Тебе нужно пойти на работу. Нужно работать, чтобы изменить свою жизнь. Такой парень, такой здоровяк, как ты, должен работать, а не оставлять всё, как есть и продолжать вытворять глупости. С разбоем покончено? – спрашивает Макрон грабителя банка, недавно вышедшего из тюрьмы.

- Да, — кивает бандит.

- Смотри, ты мне это обещал, не забудь. Твоя мать заслуживает лучшего, — говорит Эммануэль Макрон и с чувством обнимает женщину.

Президент Франции прочитал грабителю лекцию о хорошем поведении и от него же получил похлопывание по животу и фотографию, которая уже вызвала в соцсетях волну недовольства. Как Елисейский дворец допустил к публикации снимок с выставленным средним пальцем, остается загадкой. В "Твиттере" его уже окрестили не иначе как "жестом достоинства", а поведение Макрона не по протоколу называют попросту недопустимым.

Масла в огонь добавила и оппозиция в лице Национального объединения: "Властный президент, который хотел укрепить президентскую власть, наносит визит бывшему налетчику, который принимает странные позы и допускает неприличные жесты."

Эммануэль Макрон не первый раз пытается найти подход к молодежи и стать, так сказать, своим парнем. В июне, к примеру, он организовал фестиваль на свежем воздухе прямо во дворе Елисейского дворца. Все было, как полагается: модные диджеи, светомузыка, аниматоры. Сам – танцевал и фотогравировался с тусовщиками, раздавал автографы, словно звезда.

Тогда подобное поведение президента назвали, мягко скажем, не соответствующим его должности. И рейтинг Макрона вместо ожидаемого подъема устремился на дно и продолжил снижаться вплоть до сентября включительно.

Сейчас лидеру Пятой Республики доверяет лишь 34% французов. В опросах Harris Interactive, это самый низкий уровень доверия Макрону с момента его прихода к власти.

Просмотров: 373


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×