«"Сибирь" выиграла первую игру в сезоне»

Дата: 30.09.18 в 22:20
Героем игры стал молодой нападающий "Сибири" Никита Шашков Героем игры стал молодой нападающий "Сибири" Никита Шашков

Сегодня, 30 сентября, новосибирская «Сибирь» в тринадцатой игре впервые выиграла матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Сибиряки обошли подольского "Витязя" со счетом 4:3 и одержали первую победу сезона.

Игра началась с удалений: за подножку арбитр удалил нападающего соперников Данилу Моисеева, а через несколько минут нападающего новосибирцев Шарля Бертрана за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

Противники воспользовались большинством и забили первый гол в ворота "Сибири", однако через пять минут молодой нападающий новосибирцев Павел Ткаченко сравнял счет.

Первый гол "Сибири"

Во втором периоде команды продолжали идти нос к носу — на 23 минуте шайбу забросил нападающий "Сибири" Дмитрий Саюстов, и уже на 25 минуте "Витязь" сравнял счет. Но к концу периода дебютант этого сезона КХЛ 19-ти летний нападающий "Сибири" Никита Шашков забросил еще одну шайбу в ворота противника.

На 43 минуте игры Шашков забил еще один гол, на 53 минуте "Витязь" опять сократил отставание, но до конца периода соперники не забросили не одной шайбы.

И победный гол "Сибири"!

На воротах «Сибири» был Алексей Красиков.

Результат этой игры стал прорывом в череде неудач хоккейной "Сибири" — до сих пор они не выиграли ни одного матча.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, —присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.